The летняя ткань - лен
7 июня 2023

The летняя ткань - лен

            Лен считается The летняя ткань. Итальянцы его любят особенно - фактура и цвет дает невероятно ощущение легкости, Но проблем с ним тоже порой  не оберешься - например, его тяжело гладить, а при неправильной эксплуатации он еще может покрыться катышками.
           Что касается стирки, любой лен лучше стирать в ручном или щадящем режимах при температуре не выше 30 градусов. Специальные мешочки для стирки и жидкий порошок тоже лишними не будут. Сушить льняные вещи лучше в тени так они будут меньше терять цвет, хотя это неизбежно, так как натуральный лен окрашивают такими же натуральными красителями, а им свойственно терять яркость со временем. Гладить льняные вещи лучше в полувлажном состоянии в режиме отпаривания или не гладить совсем - слегка мятый лен тоже, на мой взгляд , выглядит классно.
          Лен обладает огромным количеством преимуществ, но, к сожалению, его трудно гладить - все к этому уже даже привыкли. Но есть рекомендации, которые облегчат этот процесс.. Во-первых, не перекручивайте ткань в процессе отжима. Во-вторых, сушите вещь на горизонтальной поверхности. В-третьих, гладьте изделие в сыром виде или применяйте режим парового утюга.
         Впрочем, на мой взгляд,  не стоит добиваться от льна безупречности. Его очарование кроется в несовершенстве. Если же нарочитая небрежность вам не по душе, обратите внимание на такое средство, ка " жидкий утюг ". Пользоваться им очень просто: нужно распылить средство на вещь прямо на себе и разгладить заломы руками. Полноценный отпариватель такой спрей, конечно, не заменит, но привести вещь в удовлетворительное состояние поможет.

                                                        
                                                                                                                                                                                                                                                           Автор Екатерина Милославская